Заказать обратную связь
Работаем без выходных!
Наши КОНТАКТЫ
Как нас найти
СРОКИ и ЦЕНЫ
Архитектурное бюро «ГРАД»

Центр оформления недвижимости «МК-Град»

После возведения здания нужно получить разрешение, чтобы ввести его в эксплуатацию, а далее следует поставить его на кадастровый учет. окончательная официальная регистрация в Росреестре удостоверяет, что все строительные работы выполнены в соответствии с требованиями градостроительного кодекса, что строго соблюдены все нормы, регламентированные законом, дом поставлен на кадастровый учет.

Если вы не знаете, как поставить дом на кадастровый учет недорого и быстро, то обращайтесь в специализированную кадастровую компанию. Что касается документов, то важно иметь разрешение на ввод здания в эксплуатацию(касается исключительно нежилых строений), именно на его основе происходит постановка на кадастровый учет и регистрация объекта и возможно дальнейшее оформление прав на собственность.

Регистрация объекта в Кадастре дает владельцу больше преимуществ и возможностей. Проводя сделки, можно быть уверенным в их юридической силе и чистоте, обеспечив стабильность и надежность всех процессов. Если объект будет продаваться в будущем, то первое, что захочет узнать покупатель, это поставлен ли дом на кадастровый учет. Поэтому лучше сразу это сделать и обеспечить себе надежность.

Документация

Если вы еще не отправили уведомление на на начало строительства и завершение, то лучше начать с него. Это контролируют уполномоченные органы (Мосгосстройнадзор и Минстрой МО), именно туда нужно подать заявление вместе с удостоверением личности.

Далее потребуются документы, удостоверяющие:

  • права собственности на землю;
  • соответствие условиям проекта и техническим регламентам;
  • выполнение требований, касающихся инженерных коммуникаций и т. п.

Также нужно предъявить:

  • схему планировки и расположения дома на участке земли;
  • акт приемки сстроения (кроме индивидуальных жилых и дачных домов);
  • страхование гражданской ответственности.

Последнее делается с целью получить компенсацию в случае аварии на опасных объектах, если речь идет не о жилом здании.

На кадастровый учет ставят недвижимое имущество в случаях, если изменились характеристики здания. Чаще его проводят вместе с регистрацией прав. Это нужно, если объект был:

  • создан и еще не числился в ЕГРН или образовался в результате определенных действий, например, из-за разделения участка земли;
  • снесен, но права на него уже зарегистрированы в ЕГРН.

Чем помогут юристы

Вы можете срочно поставить на кадастровый учет дом с помощью МК-Град. Для этого просто свяжитесь по указанным номерам или оставьте заявку на сайте. Специалисты успешно проводят сделки любой сложности в короткие сроки на выгодных условиях! Перекиньте свои заботы на тех, кто лучше разбирается в юридических вопросах.

Яндекс.Метрика